Du hast eine Frage? Hier erreichst du uns.

Deutsche
Design
Manufaktur

Titanrahmen ab 2799€


Titanrahmen Größe: S_52 / M_54 / L_56 / XL_58 
Carbongabel Farbe: matt schwarz
Steuersatz Acros
Sattelklemme  PURE BROS Pureforce | 30.0 | schwarz
Versand

Deutschland: 20€ 

Ausland: auf Anfrage

RahmenGEWICHT

Rahmengewicht gemessen in der Größe M_54 0,54 kg

Gabelgewicht

Carbongabel                                                             0,54 kg

GEOMETrie

RAHMENGRÖßESMLXLXXL
FÜR CA. KÖRPERGRÖßE162-172172-182182-188188-194194-200
FÜR CA. INNENBEINLÄNGE75-7979-8483-8987-9391-97
SITZROHR520540560580600
STEUERROHR110130150170190
STEUERROHR inkl. EC Steuersatz135155175195215
OBERROHR538550570590610
LENKWINKEL71.5°71,5°72°72,5°72,5°
SITZWINKEL73.5°73.5°73.5°73.5°73,0°
TRETLAGERABSENKUNG7070707070
KETTENSTREBENLÄNGE428428428428428
RADSTAND10101023103610541068
STACK545564585606625
STACK inkl. EC Steuersatz559579600621640
REACH376382394410418
LAUFRADGRÖßE27,5″ od. 28″28″28″28″28″

RAHMENINFOS

StahlrahmenMaterial: PURE BROS CrMo Stahlrahmen
Verarbeitung: Handgefertigt
Farbe: RAL Wunschfarbe
Korrosionschutz innen/außen: KTL
Kompatibel mit: 1×11 & 2×11 fach
Schaltauge: M12 x 1.5 auswechselbar
Konifizierung: 2 fach
Wärmebehandlung: Ja
Steuerrohr: 1 1/8″ – 1 1/2″
Achsdimension: 12 x 142 mm
Zugführung: Intern/Extern
Aufnahme Bremse: Flatmount
Aufnahme Flschenhalter: 4x
Aufnahme Schutzblech: Ja
Aufnahme Gepäckträger: Ja
Maximale Reifenbreite:
700C bis zu 50mm / 650B bis zu 55mm
Gewicht: ab ca. 2.1kg
Stahlgabel             Material: PURE BROS CrMo Stahlgabel
Verarbeitung: Handgefertigt
Farbe: RAL Wunschfarbe
Korrosionschutz innen/außen: KTL
Wärmebehandlung: Ja
Gabelschaft: 1 1/8″
Achsdimension: 12 x 100 mm
Zugführung: Intern
Aufnahme Bremse: Flatmount
Aufnahme Schutzblech: Ja
Aufnahme Lowrider: Ja
Aufnahme bspw. Salsa Anything Cage: Ja
Aufnahme Frontscheinwerfer: Ja
Aufnahme Flaschenhalter: 2x
Maximale Reifenbreite:
700C bis zu 50mm / 650B bis zu 55mm
Gewicht: ab ca. 1.1 kg
  
CarbongabelMaterial: UD Carbon
Farbe: UD matt-schwarz
Gabelschaft: 1 1/8″ -1 1/2″ 
Achsdimension: 12 x 100mm
Zugführung: intern 
Aufnahme Bremse: Flatmount
Aufnahme Schutzblech: ja
Maximale Reifenbreite: 50C
Gewicht: ab ca 470g

  KLASSIFIZIERUNG

Kategorie 2 – Für Fahrten auf befestigten Wegen, wie: asphaltierte Straßen, Radwege, Forstwege, Feldwege und Wege die durch Sand, Schotter, Erde oder ähnliche Materialien befestigt sind.
Befestigten Wanderwege auf denen Wurzeln, Schwellen, Steine und Absätze nur wenig vorhanden sind, wobei die Laufräder im ständigen Kontakt mit dem Untergrund sind bzw. aufgrund von Unebenheiten wie Wurzeln und Steinen den Bodenkontakt kurzzeitig verlieren.